Jump to content

Photo

Последовательность разработки приложения

DDS ADS Forms Reports

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 dearhome

dearhome

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 61 posts
  • Organisation:Home

Posted 21 March 2017 - 17:04

Добрый день.

Если возможно прошу оказать технологическую помощь в следующем вопросе: какова должна быть последовательность действий при разработке приложения на основании платформы RadixWare?

Что имеется в виду: ресурс "http://wiki.radixware.org/Main_Page" предоставляет большое количество исчерпывающей описательной информации по модулям и их настройках для создания одного модуля. другого модуля. отчета, формы и т.д. Однако на сайте не предоставлена информация о последовательности действия неопытного человека для создания простого приложения с тремя таблицами, формами по работе с данными в этих таблицах и построения различных отчетов в разных разрезах.

Я проанализировал страницу "http://wiki.radixwar...ixWare_Platform". В конце я дошел до создания ветви корня и навигации детей. У меня есть DDS-модуль с тремя таблицами, есть ADS-модуль с тремя Entities и HR. Теперь встает вопрос куда двигаться дальше?

Опыт мне подсказывает, что для вычитки данных из таблиц в сущности необходимы адаптеры или иные средства для работы с данными, чтобы можно было взаимодействовать клиентской части приложения с базой через сервер приложений и манипулировать данными. Каким редактором мне дальше пользоваться и какие мои дальнейшие действия после создания ветви корня?

Также встает вопрос по созданию клиентской части приложения: каким редактором создается клиентская часть (пользовательские формы, отчеты), на каком этапе?

Прошу понять меня правильно, но сейчас у меня нет пока понимания о последовательности моих действий и корректного использования необходимых редакторов для разработки приложения.

С уважением, dearhome.

• Yoursag, EdwardGennesi, Frankvard and 4 others like this

#2 yremizov

yremizov

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 21 March 2017 - 18:02

Добрый день!
Средства для работы с данными сущности и средства для взаимодействия с клиентской частью уже были сгенерированы во время создания класса сущности, а сама клиентская часть приложения генерируется на основе презентаций редактора и селектора.
На данном этапе я предлагаю скомпилировать весь проект, запустить сервер и клиентское приложение (т.е. пункт 6.3 в инструкции http://radixware.org...ng_started.html), во время подключения клиента выбрать созданную ветку корня и посмотреть что получилось.
В результате вы должны увидеть наши стандартные CRUD-диалоги сгенерированные для работы с вашими тремя таблицами.
Далее нужно исходить из более конкретной прикладной задачи. Смотерть все ли в этих диалогах устраивает и что хочется поменять.

• Yoursag, EdwardGennesi, Frankvard and 1 other like this

#3 dearhome

dearhome

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 61 posts

Posted 21 March 2017 - 18:22

Спасибо за ответ. Буду пробовать.

• Yoursag, EdwardGennesi, Frankvard and 1 other like this

#4 dearhome

dearhome

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 61 posts

Posted 27 March 2017 - 12:27

Добрый день.

Я скомпилировал проект в Designer, запустил сервер и explorer. В результате, я увидел оболочку проводника и кучу инструментов для мониторинга, см скриншоты. Указанные на скриншотах пользовательские функции я создал вручную, в надежде на прояснение ситуации.

Прошу ответить на следующий вопос: где можно посмотреть пользовательские формы, для работы с данными таблиц? Возможно, я запустил Explorer не совсем так как нужно?

С уважением, dearhome.

• Yoursag and Frankvard like this

#5 dlastochkin

dlastochkin

Member

• Administrators
  • 26 posts
  • Organisation:Compass Plus

Posted 27 March 2017 - 13:16

Добрый день.

Скорее всего, проблема в том, что в конфигурационных файлах explorer.cfg и server.cfg, в качестве значения параметра topLayerUri указано org.radixware. Если Вы хотите увидеть свой Explorer root, в качестве значения этого параметра нужно указать uri Вашего слоя. Так же, для того, чтобы увидеть свой параграф в дереве, нужно убедится, что у него стоит галочка Root.

• Yoursag likes this

#6 dearhome

dearhome

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 61 posts

Posted 27 March 2017 - 13:34

Спасибо большое. Указал свой слой в cfg-файлах и увидел свои объекты.

Скажите, пожалуйста, в случае необходимости модифицировать сгенерированные объекты - это необходимо производить в Designer, верно? Порядок мои действий следующий:

1. вношу изменения;

2. компилирую проект;

3. обновляю его в Explorer или нужно перезапускать Explorer?

Я правильно понимаю?

• Yoursag likes this

#7 dlastochkin

dlastochkin

Member

• Administrators
  • 26 posts
  • Organisation:Compass Plus

Posted 27 March 2017 - 13:43

Если Вы правите клиентскую часть приложения, то для того, чтобы увидеть изменения, необязательно перезапускать Explorer. Можно воспользоваться пунктом Сервер/Проверить наличие обновлений в главном меню Explorer. Если правки вносятся в серверную часть, изменения будут подтянуты автоматически.

• Yoursag likes this

#8 dearhome

dearhome

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 61 posts

Posted 27 March 2017 - 14:08

Спасибо за ваши ответы.

• Yoursag likes this

Also tagged with one or more of these keywords: DDS, ADS, Forms, Reports