Jump to content

Photo

DDS. Diagram. Tables. Object does't match the restriction of...

DDS Diagram Tables

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 dearhome

dearhome

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 61 posts
  • Organisation:Home

Posted 23 May 2017 - 18:41

Добрый день.

В моем продукте имеется два слоя: TM - слой с пользовательскими приложениями, Client.Dev - слой разработки новых приложений (в нем я выполняю разработку новых приложений).

В слое Client.Dev я создал DDS и в нем несколько таблиц в соответствии с техническим заданием. Информация в новых таблицах частично основана на данных таблиц из слоя TM (клиенты, документы, счета). Для использования данных из таблиц рабочего слоя я добавил ссылки на таблицы в Диаграмме и добавил связи (references) между имеющимися и новыми таблицами.

Вопрос №1: при выполнении операции "Commut Structure" получаю ошибку "The name of database object does't match the restriction of layer TM", прошу уточнить какие операции мне необходимо сделать для устранения ошибки? Если я правильно понимаю, я что-то не сделал при регистрации ссылок на таблицы в слое TM из слоя Client.Dev?

Вопрос №2: возможно ли выполнить перенос новых приложений, разработанных в слое Client.Dev (слое разработки) в слой TM (рабочие приложения)? Суть вопроса в том, как корректно перенести новые приложения из слоя разработки в клиентский слой, чтобы не нарушить работу сотрудников?

Скриншот части диаграммы доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/LmBQglVq3JSj59. В представленном фрагменте таблица Tran находится в слое TM. На таблицу сделаны четыре ссылки, потому что в ClientTickets четыре поля с идентификаторами документов.

С уважением, Dearhome.

• Yoursag, KiraMof, 115joylax and 15 others like this

#2 dlastochkin

dlastochkin

Member

• Administrators
  • 26 posts
  • Organisation:Compass Plus

Posted 24 May 2017 - 17:46

Добрый день!

По первому вопросу: скорее всего, в слое TM у Вас задан параметр DB name restriction. Этот параметр ограничивает имена объектов БД для данного слоя и его дочерних слоев при помощи регулярного выражения. Он работает следующим образом:

1. Имена объектов БД, создаваемых в слое, для которого задано ограничение, должны НЕ ПОПАДАТЬ по регулярное выражение;
  2. Имена объектов БД дочерних слоев должны ПОПАДАТЬ под ограничение.

Скорее всего, очистка этого параметра в слое TM решит Вашу проблему.

По второму вопросу: перенос дефиниций из слоя в слой - это тонкая ручная операция. Специальных средств для переноса нет, так как это противоречит методологии разработки на RadixWare. В общем случае, после завершения очередной итерации разработки собирается релиз. После сборки релиза, при помощи RW Manager, создаются пакеты обновлений (которые, в том числе, включают в себя скрипты обновления базы) и передается клиентам. Пакеты обновлений для разных клиентов могут содержать разный набор модулей. Благодаря технологии безостановочного upgrade-а, разворачивание обновления проходит для клиента безболезненно. В реальных условиях, случаи могут быть различны и для всех есть свои нюансы. Для того, чтобы лучше понять данную технологию, Вам лучше вего почитать статью RadixWare Upgrade.

• KiraMof, Frankvard, KaCenestany and 4 others like this

#3 dearhome

dearhome

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 61 posts
  • Organisation:Home

Posted 26 May 2017 - 13:57

Спасибо большое за Ваш ответ.

• Frankvard, KaCenestany and Michaelchons like this

Also tagged with one or more of these keywords: DDS, Diagram, Tables